产品分类Gift Center
资讯中心News
联系我们contact us
地址:
福建泉州市兴林广场
客服:
点击这里给我发消息
手机:
13988951198
固话:
0595-9885212
详细内容 当前位置:主页 > 产品中心 > 乌龙茶 >
主要不合格原因为氰戊菊酯和S-氰戊菊酯超标、未时间:2019-06-30   编辑:admin

  6月25日,中华人民共和国海关总署发布2019年5月未准入境的食品化妆品信息。2019年5月,全国海关在口岸监管环节检出安全卫生项目不合格并未准入境的食品82批,其中包括茶叶及相关制品3批,主要不合格原因为氰戊菊酯和S-氰戊菊酯超标、未按要求提供证书或合格证明材料。未准入境的茶叶均已在口岸做退运或销毁处理。

  食品安全是我们消费安全、生活安全、生命安全的前提和基础,关乎我们每个人的生活质量和生命健康。中国茶叶流通协会在此提示各有关单位,应依照相关法律法规及食品安全标准从事生产经营活动,增强茶叶质量安全第一责任人意识,为消费者提供健康茶叶产品。返回搜狐,查看更多